Основные сведения

МБОУ СШ №1 города Гвардейска

Полное наименование:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя школа № 1 имени Игоря Прокопенко города Гвардейска”.

Краткое наименование по уставу:

МБОУ “СШ № 1 им. И. Прокопенко гор. Гвардейска”.

Дата создания:

Согласно архивным документам Тапиаусская семилетняя школа была открыта в октябре 1945 года (архивный фонд № 39-1).

Приказом начальника Тапиаусского районного гражданского упраления города Тапиау от 26 августа 1946 года школа с 1 сентября 1946 года получила статус – Тапиаусская средняя школа.

Указом Председателя Верховного Света РСФСР от 7 сентября 1946 года город Тапиау переименован в город Гвардейск, а Тапиаусская средняя школа стала называться – Гвардейская средняя школа.

Учредитель:

Управление образования и дошкольного воспитания администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ».

 Юридический и фактический адрес:

238210, Российская Федерация, Калининградская область, город Гвардейск, улица Калининградская, дом 16.

Филиалы:

Филиалов учреждение не имеет.

Язык обучения: русский

Контактные телефоны:

(40159) 3 22 85 – директор

(40159) 3 21 85 – завучи

(40159) 3 33 97 – бухгалтерия

E-mail:

shkola1.gv@mail.ru

Платные услуги:

Платных услуг учреждение не оказывает.

Общежития и интерната учреждение не имеет

Наименование образовательных программ, срок освоения:

  1. Программа обучения детей старшего дошкольного возраста (подготовка к школе), до 2-х лет;
  2. Начальное общее образование – 4 года;
  3. Основное общее образование  – 5 лет;
  4. Среднее общее образование    – 2 года;
  5. Среднее общее образование    – 3 года.

История школы

Здание школы построено в 1901 году как народная школа.

В октябре 1945 года открылась Тапиаусская семилетняя школа. Ее первым директором был гвардии майор Филин Василий Иванович.

В октябре 1946 года школа переименована в Гвардейскую среднюю школу.

Сегодня это Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя школа №1 имени Игоря Прокопенко города Гвардейска “, где в 24 классах обучаются 571 школьников.

С 2018 года директором школы является Галина Петровна Крейза

Руководство Школы действует в соответствии с российскими законами, нормами и правилами, регламентирующими деятельность Школы.

 

По запросу родительской общественности в школе ведется предшкольная подготовка детей. Реализуя концепцию предпрофильного образования и профильного обучения в 10-11 классах учащиеся обучаются в профильных классах. В 10-11 классах реализуется программа профессиональной подготовки по профессии водитель категории «С», а также программа дополнительного образования «Пользователь ПК». При школе функционирует учебно-консультационный пункт в котором осуществляется обучение по заочной, и очно-заочной формам получения образования.

ПРИКАЗ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ РЕЖИМЕ работы школы на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график работы на 2020-2021 год

  1. Начало учебного года:

1 сентября 2020 года

  1. Окончание учебного года:

Учебные занятия заканчиваются:

– в 1 классах – 25 мая 2021 года

– во 2-8, 10-х классах – 30 мая 2021 года

– в 9,11 классах – 25 мая 2021 года

  1. Начало учебных занятий:

1-11-е классы – 8.30 часов

2-3 кл. – 12-15 – 13.20 часов

УКП – 8,9,11-е – классы – 14.15

  1. Окончание учебных занятий:

– с 8.30 до 15.00;

– с 13.20 до 17.45

УКП

понедельник – 14.00 до 15.15

вторник – 14.00 до 15.55

  1. Сменность занятий:

– 1а,1б,  4а,4 б, 4в, 5а,5б, 5в, 6а, 6б,  7а,7б, 7в, 8а,8б, 8в, 9а,9б,10а,11а  – c 8.30 до 15.00

– 2а, 2б, 2в, 3а,3б,  – с 12.15 до 17.45

  1. Продолжительность учебного года:

– 1 класс               – 33 недели

– 2-4, 9, 11 класс – 34 недели

– 5-8, 10 класс     – 35 недель

  1. Режим работы школы:

– 1-8 класс  – 5-ти дневная рабочая неделя

– 9-11 класс – 5-ти дневная рабочая неделя

– УКП – понедельник, вторник

  1. Регламентирование образовательного процесса на учебный год:
Дата Продолжительность

(кол-во учебных недель)

Начало четверти Окончание четверти
1 четверть 01.09.2020 г. 29.10.2020 г. 8 недель
2 четверть 09.11.2020 г. 29.12.2020 г. 8 недель
3 четверть 11.01.2021 г. 19.03.2021 г. 10 недель
4 четверть 29.03.2021 г. 30.05.2021 г. 8-9 недель
итого за учебный год 01.09.2020 г. 30.05.2020 г. 34-35 недель

 Продолжительность каникул:

  Дата начала каникул Дата окончания каникул Продолжительность в днях
Осенние 30.10.2020 г. 2008.11.20 г. 9 дней
Зимние 30.12.2020 г. 10.01.2021 г. 12 дней
Весенние 20.03.2021 г. 28.03.2021 г. 9 дней
Итого за учебный год 30 дней
Дополнительные (1 класс) 22.02.2021 г. 28.02.2021 г. 7 дней
Летние 31.05.2021 г. 31.08.2021 г. 92 дня
  1. Продолжительность уроков:

1 класс – 1 четверть: 3 урока по 35 минут

2 четверть: 4 урока по 35 минут

3-4 четверть 4 урока по 45 минут

Динамическая пауза после 2-го урока – 45 минут

2-11 классы – 45 минут

  1. Продолжительность перемен:
1-ые классы 2-11 классы
1 перемена – 10 минут

2 перемена (динам. пауза – 45 минут)

3 перемена – 15 минут

1 перемена – 10 минут

2 перемена – 10 минут

3 перемена – 15 минут

4 перемена – 10 минут

5 перемена – 20 минут

6 перемена – 10 минут

  1. Расписание звонков 2-11 классы:
1 смена 2 смена
1 урок – 8.30 – 09.15

2 урок – 9.25 – 10.10

3 урок – 10.20 – 11.05

4 урок – 11.20-12.05

5 урок – 12.15 – 13.00

6 урок – 13.20-14.05

7 урок – 14.15-15.00

0 урок – 12.15-13.00

1 урок – 13.20-14.05

2 урок – 14.15-15.00

3 урок – 15.10-15.55

4 урок – 16.05 – 16.50

5 урок – 17.00-17.45

График дежурства администрации:

ФИО ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ
Крейза Г.П. 07.30-17.45
Махмутова Е.К. 07.30-17.45 1 неделя
Белоусова Е.С. 07.30-17.45 2 неделя
Крыворученко Е.С. 07.30-17.45 3 неделя
Агеева Т.В. 07.30-17.45 4 неделя

График дежурства педагогических работников начальной школы:

ФИО педработников День недели Время дежурства
1 СМЕНА
Швидкая И.И. понедельник 7.30 – 13.20
Перечесова М.Н. вторник 7.30 – 13.20
Булгакова А.Н. среда 7.30 – 13.20
Фаизова Е.С. четверг 7.30 – 13.20
Шелунц О.А. пятница 7.30 – 13.20
2 СМЕНА
Сорокина О.С. понедельник 13.00 – 17.45
Мазурова В.М. вторник 13.00 – 17.45
Подтереба Т.В. среда 13.00 – 17.45
Иванова Е.В. четверг 13.00 – 17.45
Булгакова А.Н. пятница 13.00 – 17.45

График дежурства педагогических работников основной школы:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1 этаж Пилипчук Ж.Л.  Лиханова В.В.  Мартысюк Т.А.  Буянова Л.В.  Денгилевская Т.Л.
2 этаж  Сидыч М.Ф.  Мунаварова Г.Х.  Клюка Т.А.  Солдатова С.С. Алисас М.Г.
Буфет  Быкова М.А.  Жердецкая А.А.  Миссюра Т.В. Разводова Т.В. Иванисова В.И.
Столовая Кравченко С.Ю.  Бенджюнене О.В.  Гонтарь Е.В.  Полищук И.Д.  Ляпустина Л.Н.

Численность учащихся на  05.09.2020  (2020-2021 учебный год): 553 учащихся

Начальное звено – 1 – 4 классы:  221 учащихся

Основная школа –  5 – 9 классы:  298 учащихся

Средняя школа –    10-11 классы: 35 учащихся

УК Пункт            –    9-12 классы:  0 учащихся

Графики работы кружков, элективных курсов, курсов по выбору на 2019-2020 учебный год

График проведение элективных курсов в 9 классах        

№п/п Наименование курса Ф.И.О.учителя День проведения Время проведения
1.       За страницами учебника математики Быкова М.А. 9а-пятница

9б- понедел.

13.20-14.05

14.15-15.00

2.       Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку Пилипчук Ж.Л. среда 14.15-15.00
3.       ОГЭ, курс подготовки к экзамену по русскому языку Солдатова С.С. четверг 14.15-15.00
4.       «Погружаясь в глубину поэтического текста» Солдатова С.С. вторник 15.10-15.55
5.       Физиология подростка Иванисова В.И. среда 15.10-15.55
6.       Деловой английский Мартысюк Т.А. пятница 14.15-15.00
7.       Общество-это человечество в целом Мышко О.П. пятница 15.10-15.55
8.       Подготовка к ОГЭ по географии Гонтарь Е.В. суббота 09.25-10.10
9.       Физика вокруг нас Сидыч М.Ф. среда 15.10-15.55
10.    Подготовка к ЕГЭ по информатике Клюка Т.А. среда 15.10-15.55
11.    Теория и практика анализа художественного произведения Пилипчук Ж.Л. среда 15.10-15.55
12.    Пользователь персонального компьютера Гонтарь Е.В. суббота 08.30-09.15
13.    Решение расчетных задач по химии Буянова Л.В. вторник 14.15-15.00
14.    Гроссмейстер общения Белоусова Е.С. четверг 15.10-15.55

      Проведение элективных курсов в 10 классах         

№п/п Наименование курса Ф.И.О.учителя День проведения Время проведения
1.       Основной закон в системе права Денгилевская Т.Л. четверг 15.10-15.55
2.       Путешествие по исторической карте Денгилевская Т.Л. среда 15.10-15.55
3.       Подготовка к ЕГЭ по русскому языку Пилипчук Ж.Л. пятница 14.15-15.00
4.       Финансовая математика Мунаварова Г.Х. пятница 14.15-15.00
5.       Физика вокруг нас Сидыч М.Ф. среда 15.10-15.55
6.       Подготовка к ЕГЭ по информатике Клюка Т.А. среда 15.10-15.55
7.       Подготовка к ЕГЭ по биологии Лисицына А.А. четверг 16.00-18.00
8.       Подготовка к ГИА по географии Гонтарь Е.В. суббота 11.20-12.05
9.       Пользователь персонального компьютера Гонтарь Е.В. суббота 10.20-11.05

           Проведение элективных курсов в 11 классах  

№п/п Наименование курса Ф.И.О. учителя День проведения Время проведения
1.       Подготовка к ЕГЭ по информатике Клюка Т.А. среда 15.10-15.55
2.       Обучение грамматике английского языка Мартысюк Т.А. вторник 15.10-15.55
3.       Разноаспектный анализ текста и создание сочинения-рассуждения Солдатова С.С.    вторник

среда

14.15-15.00

14.15-15.00

4.       Подготовка к ЕГЭ по биологии Лисицына А.А. четверг 16.00-18.00
5.       Загадки психологии Белоусова Е.С. вторник 15.10-15.55
6.       Финансовая математика. Решение экономических задач. Мунаварова Г.Х. 11а-понедельник

11б-пятница

14.15-15.00

13.20-14.05

7.       Сферы общественной жизни Денгилевская Т.Л. четверг 15.10-15.55
8.       Путешествие по исторической карте Денгилевская Т.Л. среда 15.10-15.55
9.       Физика вокруг нас Сидыч М.Ф. среда 15.10-15.55
10.    Решение расчетных задач по химии Буянова Л.В. вторник 14.15-15.00
11.    Пользователь персонального компьютера Гонтарь Е.В. суббота 12.15-13.00
12.    Подготовка к ЕГЭ по географии Гонтарь Е.В. суббота 13.20-14.05

График проведения развивающих курсов по выбору

№п/п Наименование курса Класс Ф.И.О.учителя День проведения Время проведения
1.       Финансовая грамотность Крыворученко Е.С. среда 13.20-14.05
2.       Финансовая грамотность Крыворученко Е.С. вторник 08.30-09.15
3.       Финансовая грамотность 10 Крыворученко Е.С. среда 15.10-15.55
4.       Профессиональное самоопределение старшеклассников Крыворученко Е.С. понедельник 15.10-15.55
5.       Профессиональное самоопределение старшеклассников Крыворученко Е.С. четверг 15.10-15.55

Расписание проведения консультаций по подготовке к ЕГЭ

Ф. И. О. учителя Предмет Класс День недели Время
Мунаварова Г.Х. математика 11 вторник 14.15-15.00
Клюка Т.А. информатика 11 четверг 14.15-15.00
Солдатова С.С. русский язык 11 понедельник 15.10-15.55
Солдатова С.С. литература 11 четверг 15.10-15.55
Денгилевская Т.Л. история 11 вторник 16.05-16.50
Денгилевская Т.Л. обществознание 11 среда 16.05-16.50
Крыворученко Е.С. география 11 понедельник 16.00-16.45
Гонтарь Е.В. география 11 вторник 15.10-15.55
Мартысюк Т.А. английский язык 11 четверг 15.00-15.45
Сидыч М.Ф. физика 11 понедельник 15.15-16.00
Белоусова Е.С. психолог 11 каждая пятница с 14.00
БуяноваЛ.В. Химия,

биология

11 среда 15.10-15.55
Миссюра Т.В. английский язык 11 четверг 15.00-15.45

Расписание проведения консультаций по подготовке к ОГЭ, ГВЭ

Ф. И. О. учителя Предмет Класс День недели Время
Быкова М.А. математика

четверг

понедельник

15.10-15.55

15.10-15.55

Клюка Т.А. информатика 9 среда 16.05-16.50
Пилипчук Ж.Л. русский язык среда 15.10-15.55
Пилипчук Ж.Л. литература пятница 15.10-15.55
Солдатова С.С. русский язык вторник 15.10-15.55
Солдатова С.С. литература четверг 15.10-15.55
Мышко О.П. история 9 четверг 16.05-16.50
Мышко О.П. обществознание 9 среда 16.05-16.50
Иванисова В.И. биология 9 понедельник 16.05-16.50
Гонтарь  Е.В. география 9 вторник 16.05-16.50
Мартысюк Т.А. английский язык вторник 15.10-15.55
Бенджюнене О.В. английский язык пятница 16.05-16.55
Сидыч М.Ф. физика 9 вторник 15.10-15.55
Белоусова Е.С. психолог 9 каждый четверг с 14.00
Буянова Л.В. химия 9 четверг 15.10-15.55

_________________________________________________________________________________

График приёма родителей обучающихся администрацией школы:    ___________________________________________________________________________________

График работы кружков и секций в 2018-2019 гг

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

График работы кружков в рамках внеурочной деятельности 2018-2019 гг

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

График консультаций педагогов с учащимися в 2018-2019 гг

График консультаций для учащихся

Дополнительная информация.

  1. МБОУ “СШ № 1 им.И.Прокопенко гор. Гвардейска” не имеет общежития и интерната для иногородних обучающихся.

Оплата за общежитие не предусмотрена.

  1. МБОУ “СШ № 1 им. И.Прокопенко гор. Гвардейска” не осуществляет подготовку по программам дополнительного профессионального и высшего образования.

Не осуществляет приём по профессиям среднего профессионального и высшего образования.